top of page
bgtu450.jpg

Новости объединений 

Исследование наноматериалов

20180518_103917.jpg

На занятиях в объединении у вас есть возможность погрузиться в атмосферу увлекательной науки «Нанотехнология». Учащихся ждут занимательные опыты и эксперименты из области нанотехнологий. Все желающие получат возможность стать юными экспериментаторами-исследователями по изучению удивительных свойств неньютоновской жидкости, ферромагнитных материалов и др. Каждый сможет под руководством педагога объединения внимательно изучить, все необычные реактивы и наноматериалы из «Нанобокса».

В апреле 2020 года занятия в объединении «Исследование наноматериалов» (рук. Есипова О.А.) проводились дистанционно. Участники просматривали интересные видеоматериалы; рассматривали свойства ферромагнетиков; изучали принципы создания научной проектной работы; работали над проектами. Занятия были полезны и увлекательны для ребят.

(Информация и фотографии Есиповой О.А.)

1.jpg
IMG_7188.JPG
IMG_7200.JPG

23 ноября 2018 года учащиеся объединения «Исследование наноматериалов» приняли участие муниципальном семинаре-практикуме для педагогов дополнительного образования «Инновационный потенциал педагогического коллектива учреждения как фактор повышения эффективности и качества деятельности учреждения. Они познакомили педагогов дополнительного образования с наукой «Нанотехнология».

Каждый из учащихся продемонстрировал элементарные опыты с наночастицами: Конторщикова Софья (6 Б класс) приготовила раствор неньютоновской жидкости; Боровенская Елена (6 Б класс) рассказала о свойствах ферромагнитной жидкости; Руднева Елизавета сообщила о токопроводящих поверхностях, таких как стекло, ткань пленка и продемонстрировала это на опыте.

(Информация и фотографии Есиповой О.А.)

IMG-3d77f8fdf80ac5858992e69eafc5e523-V.j
IMG-75cd14823fa7a0b47577e73d36cebaaa-V.j

Как интересно все знать

logotip1.jpg.png

В апреле 2020 года работа с детьми в объединении «Как интересно все знать» (рук. Переверзева Е.А.) в дистанционном режиме была организована при активном участии и поддержке родителей. Для родителей проводились онлайн консультации по проведению опытов.

(Информация и фотографии Переверзевой Е.А)

1.jpg
2.jpg
5841.jpg

17 декабря 2018 года

Члены объединения ‒ воспитанники группы № 2 «Колобок» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №28 «Журавлик» города Губкина ‒ на прогулке набрали снега в ведерко и принесли его в группу. И выявили и сравнили свойства воды и снега. Дети выяснили, что в теплой воде снег растаял быстрее, чем в холодной.

(Информация и фотографии Переверзевой Е.А.)

Взаимодействие воды и снега.jpg

3 февраля 2019 года

Члены объединения ‒ воспитанники средней группы № 2 «Колобок» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 28 «Журавлик» ‒ проводили эксперименты с водой, выявляли ее свойства. Наглядно показали, что вода прозрачная, но если в воду добавить гуашь, то она приобретет соответствующий цвет.

(Информация и фотографии Переверзевой Е.А.)

окрашивание воды.jpg

10 января 2019 года

Зима ‒ удивительное сказочное время года для зимних игр и забав, а снег ‒ замечательный природный материал для детворы с которым можно играть, экспериментировать, строить, кататься на лыжах, санках. Совместный труд по созданию снежных построек приносит детям радость, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие.

Выйдя на прогулку, ребята из группы № 2 «Колобок» с большим энтузиазмом принялись строить снежный замок. Когда замок был построен, мальчики предложили сделать окна и двери замка из крышек, а девочки раскрасить его разными красками. И вот, что у нас получилось.

Все ребята остались довольными! И первым о чем они рассказывали родителям вечером в раздевалке, было именно это замечательное событие!

(Информация и фотографии Переверзевой Е.А.)

.

снежный замок.jpg
снежный замок (3).jpg
снежный замок (1).jpg
снежный замок (2).jpg
bottom of page